Lote 523-400€
Sopera en plata española punzonada con contraste del platero José Amor, con decoración lisa, bordes polilobulados, roleos y veneras en las asas, s.XX.
20 x 31 cm. Presenta leve desperfecto.
Peso: 1.099,5 gr. Estimación:750 – 850€