Mostrando 12289–12312 de 13760 resultados

  • Lote 640-130€

    130,00

    Colgante diseño corazón en oro con circonita engastada en chatón, 1 cm.
    Peso total: 1,3 gr. Estimación:180 – 200€

    Ver lote
  • Lote 640-500€

    Collar de dos hilos de perlas cultivadas de 6 mm con cierre en oro mate y brillo y crisoprasas talla marquise de 5 x 2,5 mm.
    Long.: 39 cm. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 641-1400€

    1.400,00

    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 30,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 641-480€

    480,00

    Pendientes diseño nudo en oro.
    Peso total: 9,6 gr. Estimación:1200 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 642-1120€

    1.120,00

    Sortija en oro blanco con cabujón oval de zafiro azul custodiado por topacios azules talla esmeralda de 7,5 x 5 mm.
    Peso zafiro: 14,7 ct. aprox.
    Peso total: 9,4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 642-200€

    Esmeralda talla oval de 552 ct.
    Medidas: 54 x 46 x 21 mm.
    Adjunta certificado expedido por IGL & I. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 643-1100€

    1.100,00

    Pendientes en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante y orla de diamantes azules engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 2,9 gr. Estimación:1700 – 2100€

    Ver lote
  • Lote 643-550€

    550,00

    Sortija en oro bicolor con alianza central y aros giratorios de diamantes talla brillante
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 10 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 644-330€

    330,00

    Sortija en oro blanco con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 1,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 644-420€

    420,00

    Peso total: 6,8 gr.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 645-2340€

    2.340,00

    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr. Estimación:3200 – 3600€

    Ver lote
  • Lote 645-540€

    540,00

    Sortija en oro blanco con greca central de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
    Peso total:14,7 gr.
    Medida: Nº18. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 646-390€

    390,00

    Tapabotones en oro.
    Peso total: 5,8 gr. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 646-4500€

    4.500,00

    Gargantilla en oro blanco con óvalos de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 2,05 ct. aprox.
    Peso total: 44 gr.
    Long.: 45 cm. Estimación:6000 – 8000€

    Ver lote
  • Lote 647-300€

    Long.: 18 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 647-310€

    310,00

    Tapabotones en oro.
    Peso total: 5,5 gr. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 648-280€

    Long.: 45 cm. Estimación:600 – 800€

    Ver lote
  • Lote 648-460€

    460,00

    2,5 x 1,3 cm.
    Peso total: 3,8 gr. Estimación:850 – 980€

    Ver lote
  • Lote 649-1200€

    Sortija en oro blanco con cabujón central de cuarzo fumé multifacetado de 12 x 12 mm, orlas de pavé de diamantes talla brillante y cabujones ovales de cuarzo de 5 x 3 mm. flanqueados por diamantes bronw talla brillante.
    Peso total: 12 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 649-150€

    Broche diseño circular en oro con decoración de hojas esmaltadas y perlas cultivadas de 3 mm, 2,4 cm.
    Peso total: 2,3 gr. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 650-1790€

    1.790,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda central talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
    Peso esmeraldas: 1,90 ct. aprox.
    Peso total: 5,8 gr. Estimación:2400 – 2700€

    Ver lote
  • Lote 650-300€

    Peso total: 7,6 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 651-1800€

    1.800,00

    Gargantilla de eslabones diseño Panthere en oro.
    Peso total: 35 gr.
    Long.: 44 cm. Estimación:4100 – 4300€

    Ver lote
  • Lote 651-250€

    Pendientes media criolla en oro con circonitas engastados en garras.
    Peso total: 2 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote