Lote 640-130€
130,00 €Colgante diseño corazón en oro con circonita engastada en chatón, 1 cm.
Peso total: 1,3 gr. Estimación:180 – 200€
Mostrando 12289–12312 de 13760 resultados
Colgante diseño corazón en oro con circonita engastada en chatón, 1 cm.
Collar de dos hilos de perlas cultivadas de 6 mm con cierre en oro mate y brillo y crisoprasas talla marquise de 5 x 2,5 mm.
Long.: 39 cm. Estimación:900 – 1200€
Sortija en oro mate y brillo con símil de cuarzo fumé talla cabujón de 22,5 mm. y diamantes brown talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 30,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2000 – 2500€
Sortija en oro blanco con cabujón oval de zafiro azul custodiado por topacios azules talla esmeralda de 7,5 x 5 mm.
Peso zafiro: 14,7 ct. aprox.
Peso total: 9,4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1500 – 1800€
Esmeralda talla oval de 552 ct.
Medidas: 54 x 46 x 21 mm.
Adjunta certificado expedido por IGL & I. Estimación:400 – 550€
Pendientes en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante y orla de diamantes azules engastados en garras.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 2,9 gr. Estimación:1700 – 2100€
Sortija en oro bicolor con alianza central y aros giratorios de diamantes talla brillante
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 10 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1000 – 1500€
Sortija en oro blanco con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 1,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:600 – 750€
Peso total: 6,8 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:700 – 900€
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 2 gr. Estimación:3200 – 3600€
Sortija en oro blanco con greca central de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
Peso total:14,7 gr.
Medida: Nº18. Estimación:1000 – 1300€
Gargantilla en oro blanco con óvalos de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,05 ct. aprox.
Peso total: 44 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:6000 – 8000€
Long.: 18 cm. Estimación:450 – 550€
Long.: 45 cm. Estimación:600 – 800€
Colgante en oro con perlas cultivadas de agua dulce de 5,5 y 6,5 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras.
2,5 x 1,3 cm.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:850 – 980€
Sortija en oro blanco con cabujón central de cuarzo fumé multifacetado de 12 x 12 mm, orlas de pavé de diamantes talla brillante y cabujones ovales de cuarzo de 5 x 3 mm. flanqueados por diamantes bronw talla brillante.
Peso total: 12 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2200€
Broche diseño circular en oro con decoración de hojas esmaltadas y perlas cultivadas de 3 mm, 2,4 cm.
Peso total: 2,3 gr. Estimación:300 – 400€
Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda central talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
Peso esmeraldas: 1,90 ct. aprox.
Peso total: 5,8 gr. Estimación:2400 – 2700€
Peso total: 7,6 gr. Estimación:600 – 700€
Gargantilla de eslabones diseño Panthere en oro.
Peso total: 35 gr.
Long.: 44 cm. Estimación:4100 – 4300€
Pendientes media criolla en oro con circonitas engastados en garras.
Peso total: 2 gr. Estimación:450 – 550€