Mostrando 12241–12264 de 13760 resultados

  • Lote 616-440€

    440,00

    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 616-700€

    Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,96 ct. aprox.
    Peso total: 3,7 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 617-1180€

    1.180,00

    Pendientes diseño circular en oro blanco con diamantes tallas brillante y princesa.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr. Estimación:1600 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 617-1700€

    1.700,00

    Gargantilla de malla semirrígida en oro mate y brillo.
    Peso total: 21,7 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:2500 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 618-2800€

    2.800,00

    Conjunto de collar y pendientes largos estilo isabelino en oro, plata, diamantes talla rosa y esmeraldas en diversas tallas y medidas. Desmontables y convertibles en: dos broches, tres colgantes, pulsera y pendientes cortos.
    Peso diamantes: 6 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 9 ct. aprox.
    Peso total: 80,5 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:4000 – 5000€

    Ver lote
  • Lote 618-390€

    390,00

    Pendientes diseño círculos calados en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 619-3000€

    3.000,00

    Colgante-broche estilo isabelino en plata y plata dorada con lazo rematado por lágrima de diamantes tallas rosa holandesa y perilla.
    6 x 3 cm.
    Peso total: 24 gr.
    Peso diamantes: 10 ct. aprox. Estimación:4000 – 5000€

    Ver lote
  • Lote 619-380€

    380,00

    Medalla devocional Virgen del Rocío en oro mate y brillo, 4,5 x 2,7 cm.
    Peso total: 6 gr. Estimación:900 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 620-1400€

    1.400,00

    Sortija en oro blanco con cabujón oval de símil de citrino de 22 x 18 mm. orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 19,2 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 620-1500€

    Broche estilo isabelino diseño floral en plata y plata dorada con diamantes talla rosa.
    10 x 4,5 cm.
    Peso diamantes: 3,5 ct. aprox.
    Peso total: 51 gr. Estimación:1900 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 621-390€

    390,00

    Peso total: 9,2 gr.
    Long.: 19,5 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 621-590€

    590,00

    Sortija en oro bicolor con cuenta esférica de cuarzo fumé de 11 mm. custodiada por pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 622-180€

    Peso diamante: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 1,7 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:250 – 280€

    Ver lote
  • Lote 622-900€

    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 1,6 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 623-300€

    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 623-400€

    Pendientes en oro y vistas en platino con dos símiles de diamante talla rosa 3/3 y olivina talla perilla de 16,5 x 8 mm.
    Peso total: 8 gr. Estimación:750 – 950€

    Ver lote
  • Lote 624-1450€

    1.450,00

    Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2200 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 624-750€

    750,00

    Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 625-100€

    Aguja diseño imperdible en oro con perlas cultivadas de agua dulce de 5 mm.
    4 cm.
    Peso total: 2 gr. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 625-1250€

    1.250,00

    Sortija en oro blanco con zafiro azul talla esmeralda y doble orla y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1800 – 2100€

    Ver lote
  • Lote 626-300€

    Sortija en oro con motivo ojival y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:500 – 700€

    Ver lote
  • Lote 626-380€

    380,00

    Collar de perlas cultivadas de 7,5-8 mm. con terminales y cierre diseño reasa marinera en oro.
    Long.: 50 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 627-450€

    Diamante talla brillante.
    Peso: 0,22 ct.
    Pureza: VS2.
    Color: SI1.
    Encapsulado por Instituto Gemológico Jorgc. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 627-650€

    650,00

    Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval custodiado por diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote