Lote 616-440€
440,00 €Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:800 – 950€
Mostrando 12241–12264 de 13760 resultados
Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,96 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:1600 – 1900€
Pendientes diseño circular en oro blanco con diamantes tallas brillante y princesa.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3 gr. Estimación:1600 – 1800€
Gargantilla de malla semirrígida en oro mate y brillo.
Peso total: 21,7 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:2500 – 2900€
Conjunto de collar y pendientes largos estilo isabelino en oro, plata, diamantes talla rosa y esmeraldas en diversas tallas y medidas. Desmontables y convertibles en: dos broches, tres colgantes, pulsera y pendientes cortos.
Peso diamantes: 6 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 9 ct. aprox.
Peso total: 80,5 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:4000 – 5000€
Pendientes diseño círculos calados en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr. Estimación:700 – 850€
Colgante-broche estilo isabelino en plata y plata dorada con lazo rematado por lágrima de diamantes tallas rosa holandesa y perilla.
6 x 3 cm.
Peso total: 24 gr.
Peso diamantes: 10 ct. aprox. Estimación:4000 – 5000€
Medalla devocional Virgen del Rocío en oro mate y brillo, 4,5 x 2,7 cm.
Peso total: 6 gr. Estimación:900 – 1100€
Sortija en oro blanco con cabujón oval de símil de citrino de 22 x 18 mm. orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 19,2 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:2000 – 2500€
Broche estilo isabelino diseño floral en plata y plata dorada con diamantes talla rosa.
10 x 4,5 cm.
Peso diamantes: 3,5 ct. aprox.
Peso total: 51 gr. Estimación:1900 – 2200€
Peso total: 9,2 gr.
Long.: 19,5 cm. Estimación:750 – 850€
Sortija en oro bicolor con cuenta esférica de cuarzo fumé de 11 mm. custodiada por pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 9 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:900 – 1200€
Peso diamante: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 1,7 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:250 – 280€
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 1,6 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:1500 – 1800€
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:600 – 750€
Pendientes en oro y vistas en platino con dos símiles de diamante talla rosa 3/3 y olivina talla perilla de 16,5 x 8 mm.
Peso total: 8 gr. Estimación:750 – 950€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2200 – 2500€
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€
Aguja diseño imperdible en oro con perlas cultivadas de agua dulce de 5 mm.
4 cm.
Peso total: 2 gr. Estimación:200 – 300€
Sortija en oro blanco con zafiro azul talla esmeralda y doble orla y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1800 – 2100€
Sortija en oro con motivo ojival y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:500 – 700€
Collar de perlas cultivadas de 7,5-8 mm. con terminales y cierre diseño reasa marinera en oro.
Long.: 50 cm. Estimación:600 – 750€
Diamante talla brillante.
Peso: 0,22 ct.
Pureza: VS2.
Color: SI1.
Encapsulado por Instituto Gemológico Jorgc. Estimación:700 – 900€
Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval custodiado por diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1300 – 1600€