Lote 553-360€
360,00 €Sortija en oro blanco con perla cultivada de 5 mm. y dos brillantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 2,9 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:700 – 850€
Mostrando 12073–12096 de 13760 resultados
Sortija en oro blanco con perla cultivada de 5 mm. y dos brillantes talla brillante engastados en garras.
Peso total: 2,9 gr.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 18 gr. Estimación:1800 – 2200€
Collar de perlas cultivadas Australianas en degradé 16 – 12 mm. con cierre diseño esférico en oro blanco.
Long.: 46 cm. Estimación:1500 – 2000€
Broche en plata mate y brillo con cabujón redondo de crisoprasa de 13 mm.
Diám.: 6 cm. Estimación:150 – 250€
Pulsera diseño floral en plata y plata dorada. c.1950.
21 x 2,5 cm. Estimación:300 – 480€
Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,54 ct. aprox.
Peso total: 9,7 gr. Estimación:3000 – 3500€
Broche en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa y perla cultivada botón de 8,5 mm, c.1950.
7,5 x4,3 cm.
Peso diamantes: 10 ct. aprox.
Peso total: 39 gr. Estimación:9500 – 10500€
Sortija en platino con diamantes talla brillante antigua y 8/8, c.1950.
Peso diamante central: 0,85 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,34 ct. aprox.
Peso total: 8,6 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2400 – 2800€
Sortija en oro con rosetones de rubíes y zafiro azul talla oval orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso rubíes: 1, 26 ct. aprox.
Peso zafiro: 1,96 ct. aprox.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:3200 – 3500€
Medalla devocional en plata y plata dorada con representación de Virgen en nácar, c.1950.
3,9 x 2,7 cm.
Peso total: 4,2 gr. Estimación:150 – 180€
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
Peso diamantes: 1,40 ct. aprox.
Peso total: 14,6 gr. Estimación:1800 – 2200€
Reloj Lotus de pulsera unisex. En acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración arábiga. Calendario mes a las 12, segundero a las 9 y alarma a las 6. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
Diám.: 33 mm. Estimación:220 – 280€
Juego de pendientes y sortija en oro mate y brillo con perla cultivada de 5 mm.
Peso total: 3,4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:700 – 900€
Reloj Calvin Klein de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración punteada. Calendario fecha a las 4. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
Diám.: 40 mm. Estimación:250 – 350€
Pulsera Art Deco en platino con calado de diamantes talla brillante antigua, perlas cultivadas botón de 4, 3 y 2,5 mm. y perlas de aljofar, c.1940.
Peso diamantes: 7 ct. aprox.
Peso total: 47,3 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:6500 – 7500€
Pendientes en oro blanco con perla Australiana de 10 mm.
Peso total: 5,2 gr. Estimación:1200 – 1500€
Reloj S.T. Dupont de pulsera unisex. En acero. Esfera azul con numeración a trazos aplicados.
Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
Diám.: 35 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:500 – 650€
Long.: 39 cm. Estimación:600 – 800€
Gargantilla en oro blanco con motivo en cascada de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 12,3 gr.
Long.: 43 cm. Estimación:1500 – 1900€
Sortija estilo Chevaliere en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
Peso total: 13,7 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:2500 – 2900€
Reloj Lancaster de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera plateada con doble numeración, arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. cronógrafo. Mecanismo de quartz.
40 x 32 mm. Estimación:550 – 700€
Colgante horóscopo tauro en oro mate y brillo con circonitas, 3 cm.
Peso total: 5,4 gr. Estimación:700 – 900€
Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro y correa de piel. Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
Diám.: 35 mm. Estimación:700 – 900€
Pendientes en oro con símiles de diamante.
Peso total: 3 gr. Estimación:600 – 700€