Mostrando 12073–12096 de 13760 resultados

  • Lote 553-360€

    360,00

    Sortija en oro blanco con perla cultivada de 5 mm. y dos brillantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 2,9 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 554-1100€

    1.100,00

    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 18 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 554-790€

    790,00

    Collar de perlas cultivadas Australianas en degradé 16 – 12 mm. con cierre diseño esférico en oro blanco.
    Long.: 46 cm. Estimación:1500 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 554-80€

    Broche en plata mate y brillo con cabujón redondo de crisoprasa de 13 mm.
    Diám.: 6 cm. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 555-150€

    Pulsera diseño floral en plata y plata dorada. c.1950.
    21 x 2,5 cm. Estimación:300 – 480€

    Ver lote
  • Lote 555-1950€

    1.950,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 2,54 ct. aprox.
    Peso total: 9,7 gr. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 555-7500€

    7.500,00

    Broche en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa y perla cultivada botón de 8,5 mm, c.1950.
    7,5 x4,3 cm.
    Peso diamantes: 10 ct. aprox.
    Peso total: 39 gr. Estimación:9500 – 10500€

    Ver lote
  • Lote 556-1200€

    Sortija en platino con diamantes talla brillante antigua y 8/8, c.1950.
    Peso diamante central: 0,85 ct. aprox.
    Peso resto diamantes: 0,34 ct. aprox.
    Peso total: 8,6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2400 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 556-2200€

    2.200,00

    Sortija en oro con rosetones de rubíes y zafiro azul talla oval orlados por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1, 26 ct. aprox.
    Peso zafiro: 1,96 ct. aprox.
    Peso total: 8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:3200 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 556-80€

    Medalla devocional en plata y plata dorada con representación de Virgen en nácar, c.1950.
    3,9 x 2,7 cm.
    Peso total: 4,2 gr. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 557-1000€

    1.000,00

    Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
    Peso diamantes: 1,40 ct. aprox.
    Peso total: 14,6 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 557-150€

    Reloj Lotus de pulsera unisex. En acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración arábiga. Calendario mes a las 12, segundero a las 9 y alarma a las 6. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 33 mm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 557-420€

    420,00

    Juego de pendientes y sortija en oro mate y brillo con perla cultivada de 5 mm.
    Peso total: 3,4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 558-170€

    170,00

    Reloj Calvin Klein de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración punteada. Calendario fecha a las 4. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 40 mm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 558-5000€

    5.000,00

    Pulsera Art Deco en platino con calado de diamantes talla brillante antigua, perlas cultivadas botón de 4, 3 y 2,5 mm. y perlas de aljofar, c.1940.
    Peso diamantes: 7 ct. aprox.
    Peso total: 47,3 gr.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:6500 – 7500€

    Ver lote
  • Lote 558-700€

    Pendientes en oro blanco con perla Australiana de 10 mm.
    Peso total: 5,2 gr. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 559-250€

    Reloj S.T. Dupont de pulsera unisex. En acero. Esfera azul con numeración a trazos aplicados.
    Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 35 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:500 – 650€

    Ver lote
  • Lote 559-300€

    Long.: 39 cm. Estimación:600 – 800€

    Ver lote
  • Lote 559-900€

    Gargantilla en oro blanco con motivo en cascada de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 12,3 gr.
    Long.: 43 cm. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 560-1850€

    1.850,00

    Sortija estilo Chevaliere en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
    Peso total: 13,7 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:2500 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 560-290€

    290,00

    Reloj Lancaster de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera plateada con doble numeración, arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. cronógrafo. Mecanismo de quartz.
    40 x 32 mm. Estimación:550 – 700€

    Ver lote
  • Lote 560-520€

    520,00

    Colgante horóscopo tauro en oro mate y brillo con circonitas, 3 cm.
    Peso total: 5,4 gr. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 561-350€

    Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro y correa de piel. Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
    Diám.: 35 mm. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 561-360€

    360,00

    Pendientes en oro con símiles de diamante.
    Peso total: 3 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote