Mostrando 3913–3936 de 11488 resultados

  • Lote 84-400€

    Sortija estilo chevalier en oro blanco con diamantes talla 8/8 y esmeralda talla baguette.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,22 ct. aprox.
    Peso total: 8,7 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 84-7000€

    7.000,00

    Eliseo Meifrén i Roig (Barcelona, 1857-1940)
    Paisaje. Camino del Berguedà.
    Óleo sobre tabla. Firmado. Adjunta informe emitido por David Di Stefano Pironti, Gremi d’Antiquaris de Catalunya.
    71 x 71 cm. Estimación:12200 – 15000€

    Ver lote
  • Lote 85-250€

    Joan Palet Batiste (Barcelona, 1911-1996)
    Joven cosiendo.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 60 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 85-380€

    380,00

    Broche diseño floral en oro y vistas en platino con perla cultivada de 4,5 mm. dos diamantes talla rosa 3/3 y olivina talla redonda de 5 mm.
    5 cm.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 6,3 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 85-500€

    Colgante diseño cruz en oro con granates talla oval de 11 x 8 y 7 x 6,5 mm.
    5,5 x 3,5 cm.
    Peso total: 17,5 gr. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 86-120€

    Pilarin Bayés (Vic, 1941)
    Urbanització Tururut.
    Dibujo a plumilla y lápiz grafito sobre papel. Firmado.
    14 x 38 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 86-220€

    Colgante diseño corazón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena.
    Long.: 40 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 86-480€

    480,00

    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,17 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Long.: 46 cm. Estimación:850 – 950€

    Ver lote
  • Lote 87-1100€

    1.100,00

    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 18 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 87-150€

    Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-1992)
    Paisaje con masía.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    27 x 35 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 87-330€

    330,00

    Pendientes rosetón en oro con esmeralda talla oval y orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,07 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,32 ct. aprox. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 88-1900€

    1.900,00

    Sortija en oro con cinco esmeraldas colombianas engastados en garras.
    Peso: 0,70 ct. aprox. Estimación:2500 – 2700€

    Ver lote
  • Lote 88-200€

    Adolf Genovart Bayo (Granollers, 1913)
    Paisaje de pueblo.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    25 x 30 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 88-390€

    390,00

    Pendientes largos, gemelos y cruz de caravaca en oro.
    Peso total: 8,6 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 89-180€

    Alfredo Enguix (Madrid, 1930-Gijón, 2018)
    Pastor leonés.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1996 al dorso.
    38 x 56 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 89-380€

    380,00

    Peso total: 4 gr. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 89-450€

    Gemelos diseño pez en oro.
    Peso total: 15,2 gr. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 90-160€

    Emilio Bosch Roger (Barcelona, 1894-1980)
    Teatro Arnau.
    Dibujo en acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1949.
    36 x 50 cm. Estimación:300 – 360€

    Ver lote
  • Lote 90-570€

    570,00

    Pendientes diseño cuadrado en oro blanco con diamantes tallas brillante, trapecio y baguette.
    Peso diamantes: 0,46 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 90-850€

    850,00

    Gargantilla en oro blanco con motivo en cascada de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 12,3 gr.
    Long.: 43 cm. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 91-270€

    270,00

    Pendientes criolla en oro.
    Diám.: 2,1 cm.
    Peso total: 4,5 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 91-420€

    420,00

    Teresa Llácer Pellicer (Montroig del Camp, Tarragona, 1932-2009)
    Mujer cosiendo junto a la ventana.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    82 x 65 cm. Estimación:780 – 830€

    Ver lote
  • Lote 91-620€

    620,00

    Pendientes criolla oval en oro rosa con frente de diamantes talla brillante.
    Peso total: 2,7 gr. Estimación:900 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 92-310€

    310,00

    Tapabotones en oro.
    Peso total: 5,5 gr. Estimación:800 – 900€

    Ver lote