Lote 849-100€

Lote de siete abanicos del s.XIX compuesto por:
Dos con barillaje en hueso y país en papel y otro en seda pintada con escenas costumbristas. Tres con barillaje símil carey, uno con país en papel pintado con representación de dama de corte, uno con país en seda pintada con representación de muchacha y otro con país de encaje. Uno con barillaje en madera y país de tul pintado con decoraciones florales. Y gran abanico enmarcado con barillaje en madera y país de seda pintado con decoración de jarrón y golondrinas.
Medida máx: 67 cm. Estimación:220 – 280€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.