LOTE 799 – 135€

135,00

Escuela francesa, s.XX. Alegoría a la Historia. Escultura en calamina patinada sobre peana en calamina y mármol negro. Siguiendo modelos de August Moreau (Francia 1834-1917). Firmada. 44 x 21 cm. (sin peana). Estimación: 260 – 330 €.

Actualmente este lote no se encuentra disponible.