Lote 7-550€

550,00

Lote de 36 piezas de cubertaría variada en plata punzonada 916 y 918, s.XX. Compuesto por seis cucharas de mesa, seis tenedores de mesa, seis cuchillos de mesa, seis tenedores de pescado, seis palas de pescado y seis cucharas de lunch. Contrastes de D. García dieciocho.
Peso: 1.581,5 gr. (sin cuchillos). Estimación:950 – 1100€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.