Lote 693-200€
Precio de salida: 200,00 €
Lote de cinco abanicos, s.XX. Uno con país en tul con decoración de motivos florales pintados al gouache y varillaje en hueso. Uno con país en papel con decoración de escena bucólico campestre pintada al gouache y ropajes en seda, y varillaje en madera parcialmente policromada. Uno con país en papel con decoración de damas y escenas de época pintadas al gouache y varillaje en hueso. Uno con varillaje en madera policromada con decoración de escena galante y varilla cerrada en hueso. Y otro con país en papel con decoración de motivos de infantes pintados al gouache y varillaje en madera. Enmarcados.
Medida máx.: 24 x 44 cm. Estimación:350 – 450€