Lote 606-300€

Josep Pujol i Muntaner (España, s.XX) para la manufactura CMT Tamarit (Torredembara, segunda mitad del s.XX)
Desnudo femenino sedente.
Escultura en cerámica esmaltada de tonalidad blanca y vidriada. Sello y etiqueta en la base.
34 x 39 x 20 cm. Presenta leve pérdida en el esmaltado. Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.