Lote 2136-1600€

1.600,00

Gyula Hincz (Budapest, 1904-1986)
Olvasó férfi. Hombre leyendo.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Judit Virág, historiadora del arte y la galería Mü-Terem Galéria Kft, Budapest.
91 x 60 cm. Sin enmarcar. Estimación:2800 – 3300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.