Lote 545-250€
Precio de salida: 250,00 €
Pareja de jarrones en cristal tallado con pies en plata española punzonada, c.1930-1940. Uno en cristal tallado de tonalidad translúcida con decoración de motivos vegetales y geométricos y pie con decoración gallonada y martelé. Otro en cristal tallado y doblado de tonalidades translúcida y ámbar con decoración de motivos vegetales y geométricos y pie con decoración de motivos vegetales.
38 x 18 cm. y 26,5 x 19 cm. Estimación:450 – 550€