Lote 311-18000€

18.000,00

Laureà Barrau Buñol (Barcelona, 1864-Ibiza, 1957) y Joan Pinós Palà (Barcelona, 1852-1910)
Campesinos.
Óleo sobre tela. Firmado. Presenta inscripción «Pintado conjuntamente con Pinós». Adjunta estudio realizado por Ovidi Cobacho Closa, Licenciado en Historia del Arte.
73 x 100 cm. Estimación:

Actualmente este lote no se encuentra disponible.