Lote 2287-3000€

3.000,00

Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
El Pi de Formentor. Galería 4 Gats, Palma de Mallorca, 1976.
Litografía sobre papel Guarro. Firmada y numerada 92/100 a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Miró Litógrafo VI 1976-1981» de Patrick Cramer. Pág. 23. Nº 1098. Edita Maeght Éditeur, París, 1992.
82 x 58 cm. Estimación:5500 – 6500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.