Lote 226-100€

Reloj francés Morez en latón dorado repujado con decoraciones vegetales, s.XIX. Esfera con numeración romana. Maquinaria de tres campanas, tren de cuerda y tren con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo, llave y pesas.
38 x 24 x 13,5 cm. Precisa repaso. Presenta leve falta una de las campanas. Estimación:220 – 280€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.