Lote 2184-650€

650,00

Bureau inglés Carlos IV en madera de palo rosa con fileteados en boj, s.XVIII. Sobre extraíble con mecanismo de apertura tapizado en cuero verde. Interior compartimentado en cuatro cajones. Frente con tres cajones en cintura. Tiradores en bronce dorado con decoraciones de vides. Adjunta llave.
118 x 131 x 60 cm. Estimación:1200 – 1300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.