Lote 2162-400€

Aristide de Ranieri (Viareggio de la Toscana, Italia, 1865-París, Francia, 1929)
Reloj de sobremesa Art Noveau en calamina patinada con decoración de volutas y acantos. Caja flanqueada por figura femenina con lira. Firmado. Esfera esmaltada con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Sin llave. Precisa repaso.
30 x 30 x 28 cm. Estimación:750 – 850€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.