Lote 216-100€

Joyero y perfumero franceses de estilo clásico en metal dorado con decoración de rostro de dama, roleos, acantos, veneras, guirnaldas y motivos vegetales, s.XX. Perfumero con tres frascos en cristal tallado de tonalidad translúcida. Joyero con interior tapizado en capitoné.
5 x 10 x 7 cm. y 13 x 7 cm. Estimación:220 – 280€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.