Lote 2122-120€

Escuela francesa, s.XX.
Frileuse.
Escultura en calamaina patinada sobre peana en mármol blanco. Siguiendo modelos de Léon Deschamps (París, Francia, 1860-París, Francia, 1928). Firmada.
23 x 12 x 8 cm. Estimación:240 – 300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.