Lote 2112-300€

Escuela francesa, s.XX.
Allégorie de la Fête.
Escultura en bronce patinado sobre base en mármol negro veteado. Siguiendo modelos de Auguste Moreau (Dijon, Francia, 1834-Malesherbes, Francia, 1917). Firmada.
Alt.: 57 cm. (con base). Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.