Lote 2102-1800€

1.800,00

Escuela europea, fles. del s.XX.
Bailarina.
Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelos de D.H. Chiparus. Apoya sobre peana en ónix y ágata. Firmada. Adjunta certificado Cites.
33 x 35 x 19 cm. Estimación:3300 – 3800€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.