Lote 2098-400€

Montserrat Junoy i Ricart (Vilanova i la Geltrú, Barcelona, 1924)
Busto de dama.
Escultura en terracota patinada sobre peana en madera. Firmada y fechada en 1945.
41 x 23 x 16 cm. (sin peana). Estimación:750 – 850€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.