Lote 2093-550€

550,00

Escuela francesa, ppios. del s.XX.
Galatea.
Escultura en calamina patinada. Siguiendo modelos de Emmanuel Villanis (París, Francia, 1858-1914). Firmada. Sellos de la fundición E.Blot, París.
70 x 46 x 30 cm. Estimación:650 – 1100€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.