Lote 2075-280€

Wilhelm Bormann (Brunswick, Alemania, 1883-Viena, Austria, 1938) para la manufactura Friedrich Goldscheider (Austria, 1885-1953).
Lebrel. Figura Art Deco en porcelana austríaca esmaltada. Firmada, sellada y numerada 5288-66-11 en la base.
25,5 x 27 x 13,5 cm. Presenta leve restauración. Estimación:500 – 600€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.