Lote 2062-250€

Escuela española s.XX. Según Leonardo da Vinci (Anchiano, Italia, 1452-Amboise, Francia, 1519)
El hombre de Vitruvio.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol travertino. Firmada y numerada 2227/2998. Inscripción «El hombre es la medida del mundo». Edición de Skel Art para Planeta, 2014.
42 x 40 x 10 cm. (con peana). Estimación:450 – 550€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.