Lote 2051-180€

Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970)
Jarrón en cristal de tonalidad translúcida con decoración esmaltada al fuego de motivos florales, vegetales y de aves, primera mitad del s.XX. Firmado.
24 x 22 cm. Estimación:300 – 400€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.