Lote 2143-120€

Josep Traité i Compte (Olot, Girona, 1935-2022)
San Huberto de Lieja y el ciervo crucífero.
Escultura en terracota policromada sobre peana en mármol negro veteado. Firmada y fechada en 1986.
46 x 32 x 25 cm. Presenta restauración. Estimación:240 – 300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.