Lote 2020-700€

Cubertería en plata española punzonada de 52 piezas, s.XX.
Compuesta por seis cucharas de mesa, seis tenedores de mesa, seis cuchillos de mesa, seis tenedores de pescado, seis cuchillos de pescado, seis tenedores de lunch, seis cuchillos de lunch, seis cucharas de lunch, una cuchara de servir fuentes, una pinza para azúcar, un cazo para servir sopa y un tenedor para servir pescado.
Peso: 2.076 gr. (sin cuchillos). Estimación:1300 – 1500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.