Lote 2011-2300€

2.300,00

Cubertería en plata punzonada de 114 piezas, s.XX.
Compuesta por doce cuchillos de mesa, doce tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, doce cuchillos de pescado, doce tenedores de pescado, doce cuchillos de lunch, doce tenedores de lunch, doce cucharas de lunch, doce cucharas de moka, un cucharón sopero, una pala de servir postres, un cuchillo de servir pescado, un tenedor de servir pescado, una cuchara de servir fuentes y un tenedor de servir fuentes.
Adjunta mueble con cuatro cajones y llave.
Mueble: 86 x 64,5 x 53 cm. Peso: 5.752,5 gr. (sin cuchillos). Estimación:4500 – 5500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.