Lote 20-1800€

1.800,00

Escuela colonial, ppios. del s.XIX. Probablemente mexicana o peruana.
Serafín y Querubín.
Pareja de esculturas en madera tallada y policromada. Ojos en cristal.
93 x 43 x 54 cm. y 94 x 71 x 26 cm. Presentan pequeñas faltas. Estimación:3500 – 4000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.