Lote 19-2800€

2.800,00

Escuela española, s.XVIII. Círculo de Juan Martínez Montañés (Alcala de la Real, Jaén, 1568- Sevilla, 1649)
San Juanito.
Escultura en madera tallada y policromada. Ojos en cristal.
Santo: 47 x 23 x 12,5 cm. Presenta restauraciones. Estimación:5000 – 6000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.