Lote 150-150€

Gaietà Cornet i Palau (Barcelona, 1878-1945)
El barret de palla, Qui te més cap?, El porró de vi.
Lote de tres dibujos a tinta sobre papel para la revista El Patufet. Inscripción al dorso. Firmados.
11 x 18 cm. y 10,5 x 17 cm. Dos enmarcados juntos. Estimación:300 – 400€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.