Lote 142-400€

Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)
Tardor al Montseny.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1962 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
73 x 100 cm. Estimación:850 – 1000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.