Lote 1268-150€

Bureau de dama inglés con costurero en madera de chicaranda con fileteados y marqueterías de motivos fitomorfos en boj, segunda mitad del s.XIX. Parte superior con armario y dos cajones. Frente con un cajón en cintura. Inferior deslizable con costurero. Sobre tapizado en cuero burdeos y tiradores en metal cincelado. Adjunta llave.
107 x 69 x 48,5 cm. Estimación:280 – 330€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.