Lote 1240-1500€

Bargueño estilo napolitano en madera de nogal y plaqué en símil carey, ppios. del s.XX. Frente batiente tipo arquitectónico con figura femenina y ocho cajones. Remates y bocallaves en bronce dorado. Apoya sobre patas en garra con bola. Se acompaña de mesa con patas unidas por fiadores en hierro. Adjunta llave.
Bargueño: 88 x 105 x 37 cm.
Mesa: 81 x 122 x 48,5 cm. Estimación:2800 – 3300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.