Lote 1239-300€

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Gris argentin.
Litografía en varias tintas sobre papel Rives. Firmada y justificada H.C. a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Tàpies. Obra Gráfica 1979-1986», por Mauriccia Galfetti. Pág. 188. Nº 962. Edita Editorial Gustiavo Gili S.A., Barcelona, 2002.
54 x 74 cm. Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.