Lote 1223-150€

Reloj de pared isabelino, segunda mitad del s.XIX. Caja de perfil ondulado en madera ebonizada y cristal. Interior con marqueterías en maderas contrastadas e incrustaciones de zinc y latón dorado. Esfera en mármol blanco con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
62 x 49 x 13 cm. Precisa repaso. Estimación:280 – 330€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.