Lote 1217-350€

Reloj de sobremesa con guarnición de copas en cerámica esmaltada con motivos florales con monturas y remates en bronce dorado, c.1930. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
Reloj: 53 x 30 x 17 cm. Precisa repaso.
Copas: 32 x 16 cm. Estimación:650 – 750€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.