Lote 1147-150€

Lote de tres platos y centro en porcelana japonesa de estilo Imari esmaltada con decoración de motivos florales y de dragones, s.XX. Dos platos con marcas apócrifas del período Cheng Hua en la base. Centro en porcelana inglesa Minton BB New Sotne modelo D’Orsay Japan 7738 con marcas en la base.
Media máx.: 7 x 30 cm. Estimación:280 – 330€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.