Lote 1132-600€

Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
Le Cerf se voyant dans l’eau.
Grabado al aguafuerte y punta seca sobre papel. Firmado y numerado LXXI/CXX a lápiz. Perteneciente a la serie «Le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé».
79 x 59 cm. Pisada: 57 x 40 cm. Estimación:1100 – 1200€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.