Lote 1124-300€

Joaquim de Miró i Argenter (Sitges, Barcelona, 1849-1914)
Barca varada amb plats i olles.
Óleo sobre tela. Firmado. Acompaña de catálogo de la exposición conjunta de los pintores de Sitges Joaquim de Miró i Antoni Almirall, organizada por el Grup d’Estudis Sitgeans los meses de abril y mayo de 1978.
58 x 40 cm. Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.