Lote 1122-550€

550,00

Reloj «Boulle» Napoleón III de Barbaste, Francia, con decoraciones en bronce dorado de motivos florales, roleos, acantos y venera, s.XIX. Esfera con placas en porcelana esmaltada con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
34,5 x 19 x 11 cm. Precisa repaso. Estimación:950 – 1100€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.