Lote 1117-90€

Louis-Charles Bouvet (París, 1802-1887)
Retrato de Francisco de Paula Antonio María de Borbón y Borbón Parma.
Medallón en bronce patinado. Firmado, localizado en Madrid y fechado en 1852. Sello de la fundición al dorso.
Diám.: 19 cm. Estimación:180 – 250€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.