Lote 1103-400€

Escuela inglesa, s.XX.
Esperanza.
Óleo sobre tela. Firmado con iniciales G.F.W. Copia homónima de la realizada por George Frederick Watts (Marylebone, Londres, Reino Unido, 1817-Compton, Surrey, Reino Unido, 1904) en 1886. Conservada en el museo Tate Modern, Londres, Reino Unido.
89 x 69 cm. Estimación:750 – 850€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.