Lote 1091-280€

Lote de tres cajas en metal dorado con decoración de roleos, acantos, motivos vegetales, florales y guirnaldas, s.XX. Una en forma de corazón con tapa decorada por miniatura pintada al gouache sobre placa en hueso con representación de dama con turbante, una oval con tapa decorada por miniatura en porcelana esmaltada con representación de dama y otra redonda con tapa decorada por miniatura pintada al gouache sobre cartón con representación de dama dieciochesca. Interiores tapizados en terciopelo.
Medida máx.: 3 x 9 x 9 cm. Estimación:500 – 600€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.