Lote 109-8000€

8.000,00

Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908)
Construcción de cestones.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1888. Bibliografía. Reproducido en el apéndice «La vida militar en España» del libro «Josep Cusachs i Cusachs» por Pedro Mora Piris, pág.5, nº45. Edita Diccionario Ràfols, Barcelona, 1988.
60 x 45 cm. Estimación:14000 – 16000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.