Lote 1081-1800€

1.800,00

Albert Pommier (Francia, 1880-1944)
Joueur d’acordeon.
Escultura criselefantina Art Deco en bronce dorado y marfil sobre base en mármol verde. Firmada. Adjunta certificado Cites y certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.
29 x 10 x 10 cm. Estimación:3000 – 3500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.