Lote 2044-120€

Pareja de tazas de café con platillos en plata punzonada 916 con decoración perimetral de cordón. s.XX. Pocillos en porcelana checoslovaca de la manufactura Epiag D.F. (Dalovice Factory) con fileteados al oro fino.
Tazas: 6 x 14 x 12,5 cm. c/u. (con pocillos).
Diám. platillos: 18,5 cm. c/u.
Peso plata: 495,5 gr. Estimación:240 – 300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.