Lote 1061-4400€

4.400,00

Francisco García Marco (ac. Valencia, s.XIX)
Soldados jugando a los naipes y Soldados pintando en el campamento.
Pareja de óleos sobre tela. Firmados, localizados en Valencia y fechados en 1881 y 1882.
60 x 79 cm. c/u. Presenta restauraciones antiguas al dorso y leves faltas en la policromía uno. Estimación:8000 – 8500€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos