Lote 1057-150€

Escuela francesa, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
El nacimiento del Delfín en Fontainebleau.
Óleo sobre tela. Copia homónima de la realizada por Peter Paul Rubens (Siegen, 1577-Amberes, 1640) para el «Ciclo de María de Médici» (1622-1625), actualmente expuesto en el Museo del Louvre, París, Francia.
95 x 72 cm. Presenta leves faltas. Estimación:280 – 330€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.